Но вот что рассказывала ещё до всяких крымских событий наша добрая знакомая живущая в Москве украинка из Днепропетровска. Так что это абсолютно объективно:
Её родственник. Пришёл принимать какой-то там завод, вступая в должность директора этого самого завода. А предыдущего директора - посадили А потому что. Белоруссия.
Ходит он по цехам, ходит. Ещё и в должность не вступил и ничего подписать не успел. Только оглядывается. Он даже решения для самого себя ещё не принял.
Назавтра - оппаньки! Менты и автозак. Пожалуйте на турма, товарищ директор! Вы - вор!
- Какой я нах директор?! Я же и в должность-то не успел?! Я же даже чисто теоретически ничего ещё не успел украсть?!
- Директор, директор... Сказано в автозак - значицца в автозак.
Вам нравится такой "социализьмЪ"? Мне вот не нравится. В нашем Мордоре, например, такой фигни нет. Хоть и Мордор.
А если вы - ООО или ИП, то вас прикрепляют к какому-нибудь богоугодному заведению типа детской площадки. И изволь платить, буржуй. Хоть ты и так платишь налоги. Вам это нравится? Мне - нет.
В 1997 году я ездил в Минск. На завод "Струмень-Гран". Счётчики для воды. Милые замечательные люди.
Я такой ребятам белорусам:
- Ребята! Но не взлетит же! Это что за цены у вас такие?! Да, я из Москвы. Но я не готов, извините. В Москве не разгружают золота жителям с самосвалов.
Ребята белорусы, вздыхая:
- Белорусское экономическое чудо, брат...((( Для немцев и прочих индоевропейцев одна цена, а для русских - извини, другая. Не мы решаем...(((
Кому всё это надо по таким запредельным ценникам? Какой нормальный человек это будет покупать?
В поезде "Москва-Минск" километров за 30 до Минска по вагонам начали ходить менялы:
- Меняем рубли, доллары и дойчемарки на зайчиков!
Ещё раз медленно. По государственному вагону ходят менялы денег!!!
Йобанный пиздец... В Москве никогда такого не было. Даже в Петушках (Веня Ерофеев "Москва-Петушки"). Впереди идёт зазывала с конкретной такой славянской мордой, а за ним - ещё одна славянская морда и волочит за собой два мешка с деньгами. В одном - русские рубли, а в другом - валюта. Цыганненштадт, ети его мать... И они это волочат в мешках!
Но я ж не совсем дебил чтобы менять свои рубли у чёрт знает кого. Как потом выяснилось - наёбывают они русских лохов в поезде процентов так на 50...
На выходе из вокзала (без присутствия всяких чОрных!) - "Такси, такси!" И за руки хватают, чего в Москве уже тогда не было. "Взять и уебать..." Ненавижу когда меня всякие за руки хватают.
- Да идите вы в куй! Я тут пешком дойду.
- Ну и дурак.
- Сам дурак!
- Чобля?!
- Хуйбля!
Вы меня извините, но мне такой "социализмЪ" не упёрся. Это не социализм, пацаны. Что такое социализм - я знаю. Я при нём родился и вырос. И мне было кайфово. А это не социализм. Это пиздец и цыганщина. И все КПРФовские Рашкины, топящие за батьку Лукашенку - в моём понимании мудаки. Или пидоры. В плохом смысле слова.
ПС: Ах, ну да!!! Наши лукашенколюбы любят дрочить на то, что в Минске нет чОрных. Нет. Правда. Зато негров до хера!!! Не Минск, а Киншаса. Конго, блеать, Браззавиль. Бужумбура. Хуту и тутси.
Мне такой социализм не нужен. Я уж как-нибудь в Мордоре.
Journal information